Forum dédié principalement au Scrapbooking. De la création, de l'entraide, du partage, de la bonne humeur, de l'humour et...beaucoup de plaisir!
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Bienvenue sur le forum Invité !





Quand février pleure, avril rit.


Partagez
 

 Quelques minis...

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeJeu 11 Oct 2012 - 22:26



Quelques aperçus de minis (vous trouverez les minis complets sur mon blog http://filigrane60.canalblog.com/


Quelques minis... P1090310

Quelques minis... P1090311



Quelques minis... P1090110

Quelques minis... P1090111



Quelques minis... P1060118

Quelques minis... P1060119



et un dernier pour la route... ; )


Quelques minis... P1060120

Quelques minis... P1060121
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeJeu 18 Oct 2012 - 18:17

coup de coeur pour le mini "Rome".....
Quelques minis... 416414518
Revenir en haut Aller en bas
pijucha

pijucha

Messages : 4930
Date d'inscription : 09/10/2012
Age : 50
Localisation : manhay

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeJeu 18 Oct 2012 - 18:40

hola, j'adore le mini trip à rome!!!
lovelov lovelov lovelov
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeJeu 18 Oct 2012 - 21:28

Oufftiiiiiii j'adore lovelov lovelov bisous bisous
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeJeu 18 Oct 2012 - 22:44

Merciii les filles. J'ai essayé de mettre ici des minis de type totalement différent les uns des autres...
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeJeu 18 Oct 2012 - 22:47

Quelques minis... 416414518 superbes minis !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeVen 19 Oct 2012 - 0:36

Merciii Chonchon! : )
Revenir en haut Aller en bas
Danhibou

Danhibou

Messages : 297
Date d'inscription : 16/10/2012
Localisation : MONS

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeVen 19 Oct 2012 - 17:36

Bravo pour le deuxième, les effets de matières sur la couverture sont superbes. Huuum tout ce que j'aime
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeVen 19 Oct 2012 - 18:54


Merciii... : ) Moi aussi, tout ce que j'aime (c'est un de mes préférés ; ) )
Revenir en haut Aller en bas
domdomimi

domdomimi

Messages : 6523
Date d'inscription : 17/10/2012
Age : 48
Localisation : région du Centre

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeSam 20 Oct 2012 - 9:41

C'est vraiment merveilleux! J'en ai des étoiles plein les yeux.
Plein de techniques, de couleurs, de douceur, de richesses,.... Waoooo,
vriament sublime! Bravo l'artiste applause
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeSam 20 Oct 2012 - 10:17

Ouhlaaa... Que de compliments! : ) Merciiii! : )))
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeMar 23 Oct 2012 - 13:56

trop trop beau!!! tout à fais mon style....en mode patouille à fond!!!
Revenir en haut Aller en bas
laraetaudrey

laraetaudrey

Messages : 3337
Date d'inscription : 12/10/2012
Age : 43
Localisation : Province de Liège

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeMer 24 Oct 2012 - 16:00

arf arf MAGNIFIQUE!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeMer 24 Oct 2012 - 17:43

Merciii : )
Revenir en haut Aller en bas
natsab

natsab

Messages : 508
Date d'inscription : 24/10/2012
Age : 39
Localisation : Haillot

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeDim 9 Déc 2012 - 18:14

super joyeux, j'adore!
Revenir en haut Aller en bas
Scrapclo
Administrateur
Administrateur
Scrapclo

Messages : 7338
Date d'inscription : 13/10/2012
Age : 63
Localisation : Frameries, Belgique

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeDim 9 Déc 2012 - 21:14

que dire de plus magnifique super, Quelques minis... 416414518
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeDim 9 Déc 2012 - 21:15

Merciii! : )
Revenir en haut Aller en bas
Muriel

Muriel

Messages : 810
Date d'inscription : 09/10/2012
Age : 53
Localisation : Seraing

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeLun 10 Déc 2012 - 19:48

comment j'ai fait pour louper ce post
superbes réas
tu peux m'inscrire dans ta liste de fan love
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeLun 10 Déc 2012 - 20:35


Merciii Muriel ; )
Passe mettre des petits commentaires sur mon blog si tu veux, c'est toujours tellement sympa ; )
Revenir en haut Aller en bas
Muriel

Muriel

Messages : 810
Date d'inscription : 09/10/2012
Age : 53
Localisation : Seraing

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeLun 10 Déc 2012 - 21:01

un blog ...... c'est quoi ça mdr
déjà que je commence seulement à maîtriser le forum, alors le blog ça c'est pour l'année prochaine :albino:
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeLun 10 Déc 2012 - 22:46

MDR! Tu cliques simplement sur les 3 "w" (www.) juste en dessous de mon dernier message et tu atterris sur mon blog! Comme tu atterris sur le blog de chacune des membres qui ont ce "www" sous leurs messages ; )
Bonne visite! : )))
Revenir en haut Aller en bas
lunee

lunee

Messages : 112
Date d'inscription : 10/10/2012
Age : 31
Localisation : La Louvière (Hainaut)

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeMar 11 Déc 2012 - 6:55

C'est vraiment très beau Filigrane !
Revenir en haut Aller en bas
Cybelia33

Cybelia33

Messages : 4379
Date d'inscription : 10/10/2012
Age : 39
Localisation : 33

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeVen 1 Mar 2013 - 6:11

Quel boulot dessus ils sont trop beaux!!!
Revenir en haut Aller en bas
Angelyne

Angelyne

Messages : 1956
Date d'inscription : 27/12/2012
Age : 63
Localisation : Bruxelles

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeVen 1 Mar 2013 - 18:10

superbes ces minis et quel boulot !!!
Revenir en haut Aller en bas
hsteffy83

hsteffy83

Messages : 2493
Date d'inscription : 10/10/2012
Age : 47
Localisation : VAR

Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitimeSam 13 Juil 2013 - 10:37

wwwahouu ils sont beaux !! Quelques minis... 3768689403 
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Quelques minis... Empty
MessageSujet: Re: Quelques minis...   Quelques minis... Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Quelques minis...
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» [SOFT] HOUR FACE : Découvrez à quoi vous allez ressembler dans quelques années [Payant]
» Quelques uns de mes travaux ...
» Voici quelques jeux de Noël pour toute la famille
» Angel D'Agostino: quelques fausses idées...
» Quelques antivirus gratuits au choix

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Salade de Scrap :: Décembre 2016-
Sauter vers: